Виталий Семенов

Может ли начальство лишить премии по причине увольнения по собственному желанию ? (суть вопроса внутри)

Ситуация такая: летом у нас в фирме между сотрудниками разыгрывались путёвки ( корпоративный отдых за рубежом) и уже осенью победители должны были лететь отдыхать. Осенью полететь не получилось и поездка откладывалась всё дальше и дальше... В итоге я не дождалась и просто уволилась. Сейчас выясняется, что поездка всё-таки состоится, но уже без меня, т. к я больше не являюсь сотрудником фирмы ( а уволилась я буквально перед праздниками).

Можно ли в этом случае что-то предъявить или же они имеют полное право отказать? Путёвка- это по сути премия сотрудникам за хорошую работу в летний период и состояться она должна была осенью, а не зимой.

Трудоустройство всё равно было неофициальным, поэтому являюсь я сотрудником или не являюсь- вопрос формальный..

Юлия

Премия выплачивается всегда "по усмотрению". А вы еще и неофициально трудоустроены были. Вообще не о чем разговаривать. Не положено вам ничего.

На
Наталья

тогда что ты хочешь предъявить?
Усы лапы хвост?

Татьяна* Sh*

О чем вообще речь?

Вопрос абсолютно не касается норм трудового законодательства даже при официальном трудоустройстве. А уж при неофициальном.... О каком "увольнении" может идти речь, если вы не были приняты на работу? (где трудовой договор, приказ, запись в трудовой книжке - и для приёма и для увольнения?) . Честное слово, рассуждения на уровне детского сада.

Юра Ракитин

Если не было официального трудоустройства - тут вообще бесполезно права качать. Даже при официальном трудоустройстве премия оставляется на усмотрение руководства.

Татьяна Степаненко

скажи спасибо что тебя не взяли-там сейчас плохо и нехорошо без тебя и поэтому нечего там делать