Юрий Юрий

Увольнение по собственному желанию (подскажите пожалуйста очень срочно)

Мы коллективом написали заявление на увольнение 19 октября 2012г. , начальник нам сказал написать заявление до 26 октября 2012г. сейчас сложилась ситуация, что не кому работать и он заставляет отрабатывать нас 2 недели, хотя в заявление написано до 26 октября, заявления находятся у него. Подскажите, что нам делать.

Анна Титова

вы можете и не отрабатывать 2 недели посматрите трудовое право, там все написано что да как

Татьяна

не согласна с Niusha.
не с момента подписания заявления начальником, а с того момента, когда Вы отдали заявление на увольнение.
начальник может его ВООБЩЕ не подписывать. ЭТО ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
просто очень плохо, что у Вас на руках нет копии. Обычно такие вещи отдают под роспись и оставляют себе второй экземпляр. Не знаю, как Вы можете доказать, что отдали заявление 19...Ваш директор может сказать нет у меня никаких заявлений... .

Удачи.

Светлана Филиппова

Заявления надо было завизировать в отделе кадров либо у секретаря. Отказывались визировать - посылать по почте.
Теперь что-то доказать крайне сложно. Начальник наверняка выбросил/спрятал Ваши заявления.

Роман

По трудовому законодательству, Вы обязаны отработать 2 недели с момента подписания начальством заявления об увольнении. Если начальство не отпустит Вас раньше.

Василий Леман

Вам надо отрабатывать 2 недели по Трудовому кодексу. Хотя бывает редкий случай за один день по инициативе работодателя увольняют.

Михаил Поборуев

Нужно работать пока не дадут подписать приказ об уволнении, то есть, возможно, директор не подписал ваши заявления и водит вас за нос.