Маргарита Зозуля

Подскажите, в роддом перед родами нужно появляться,

ну там сертификат им отнести или еще чего, мол вот я приду к вам скоро) ) (я про бесплатн. роды по медполису) . а то говорят не заявишь о себе мол и отвезут не в тот к которому закреплена, а дежурный, это так?

Дмитрий Кабанов

Рожать в любом роддоме - это само собой:) ) Если тебя в роддом привёз муж уже со схватками - они не имеют права вас спроваживать в другой роддом. А вот если скорая приехала, то она уже смотрит если на карте стоит печать определённого роддома, тогда тебя туда и повезут. Но если же её нет - в дежурный. Так по-крайней мере в 2012 году было. Да и думаю сейчас ничего не изменилось)

Собит

Не, прям сразу ехать как рожать пора.

Юл
Юлия

Надо показываться туда где вы стоите на учете)))

Ирусик Кижапкина

дежурный - это который дежурит в дежурные дни)))
Не знаю как у вас - у нас нужно после 36 недель идти в выбранный роддом и подписывать там обменную карту у главврача. И в этом случае Скорая повезет в этот роддом, а не в дежурный.. А сертификат на роды привозят)

Нина

Нет никаких закреплений. По закону Вы имеете право рожать в ЛЮБОМ родильном доме страны.

А_
Алёнка _

Вообще, насколько мне известно, скорая должна привезти Вас в тот роддом, к которому вы относитесь по месту жительства. В нашем городе, к сожалению, выбрать роддом, который нравится, имея сертификат, невозможно! Данная услуга платная, у каждого роддома свои тарифы. Думаю, приезжать заранее в роддом не надо, как приедете рожать, тогда и предоставите все документы.

Макс Гордеев

у меня знакомая в последннюю неделю передралась жить к подружке, которая рядом с кардиологическим роддомом живет. С 1й схваткой вызвали скорую и её туда отвезли, тк ближе. (ей именно в кардио надо было, но не было гарантии, что издалека её скорая туда повезет)