Карнелия

Почему люди лгут?

Елена

ахахахаххахахаххаха

Настя Горетова

Человек так устроен.

Святослав Астахов

Чтобы подчинять себе других,
Быть в выгодной ситуации и получать выгоду.

Kv
Kvil

Потому-что ложь и правда это как день и ночь) хочется разнообразия.

Аркадий Аракелян

Потому что правду не хотят говорить, я даже могу лицемерить, например: сказать, что это фотка красивая.

Оксана Кузина

не все вопросы задавать этично. Если задал-всё равно что нахамил. Словил достойный ответ, 100% лжи. Не будешь лезть не в свои сани-это тебе предупреждение на будущее.

Мария Юрьевна

зачем тебе надо разбираться-время тратить, найди такого кто любить будетскорее всего не твой человек

Mesut Ay?n

В одном племени было много мужчин и почти не было женщин. Поразмыслив над ситуацией, вождь организовал праздник и пригласил на него соседнее племя, сабинян, которое и пришло в полном составе: мужья с женами. Праздник не удался. Хозяева похитили сабинянок и спрятали за стенами города. Так благодаря обману, придуманному Ромулом, демографическая обстановка в племени римлян была исправлена, и появился Рим. Иногда вранье — лучший, а то и единственный путь к успеху. Может быть, поэтому современный человек в среднем врет от пяти до двадцати раз в день. Чаще, чем ест, но реже, чем дышит.

ВЫВОД: Люди врут для того, чтобы продолжить род )

Юлия Андреевна

Жизнь такая либо ты либо тебя другого не дано

Майрамбек Тагаев

хочешь потерять друга - говори правду.

Мария Романова

корысть нас заела - хочется всё больше и больше !

Юляшка

Лгут или обманывают- с целью чтобы спасти себя, или не огорчить вас, или намеренно скрыть свои "преступления"!!!!;)

Да
Дарья

Ну не все же!

Лаура Сунгатова

Больше всего врут те, у кого были очень строгие родители. Соврал - избежал наказания. Бывают случаи, когда правду нельзя сказать (это может обидеть кого-то, или привести к ссоре и т. д.) , можно промолчать или отшутиться. Хуже всего врать близкому человеку. У меня муж знает, что я болтушка и могу проболтаться, так он просто не информирует меня, но никогда не врет. И я ему не вру. В результате полное доверие. Он может уйти в гости и вернуться поздно, я могу куда -то унестись, но мы верим друг другу.