Надя

не могу напиться

Начал я ещё на работе, в обед всадил пиваса, потом его же на каждом перекуре, благо не запалили. Потом сидели с парнями с работы до 23, пили тоже пиво, потом я вытащил друга, пошли в кабак, там убивали B52, правда это дело пришлось быстро прекратить, дороговато выходит. Купили в круглосуточном конину, выпили с колой. Друг за 2 часа в умат, я отвёл его домой, купил ещё пива, пришёл домой, а у меня тут пол бутыли вискаря. Сейчас допил, но хочу ещё в магазин, я почти трезв. Что за лажа? !

Александра Решетникова

Я не напьюсь!

Хоть раз бы мне напиться до усрачки,
Чтоб все забыть, чтоб выкинуть всю хрень,
Да стать бы на карачки, как собачка,
Чтоб голова и мысли - набекрень!

Хоть раз бы мне напиться водки с пивом,
Такой бы сделать из напитков ерш,
И пьяным быть, и глупым, и счастливым,
Устроить в доме маленький дебош!

Хоть раз бы мне напиться до отвалу,
Чтоб знать, что значит - русский человек,
Чтобы меня бросало в стены шквалом,
Как в шторм кораблик утлый бьет о брег!

Хоть раз бы мне напиться как подсвинок,
Хоть с радости, а хоть бы и с тоски.. .
Да не видать вам, блин, таких картинок,
Поскольку есть в наличии мозги!

Я не напьюсь. Поскольку головою
Привык я мыслить, а не местом тем,
На чем сидят и думают порою,
Когда мозгов в помине нет совсем!

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

О, это верно, друг мой ситный,
Когда сомненья нас томят,
Принять ли алкоголь элитный?
Краснеть не надо - пей.. . коньяк!
Иль водочку хлещи ты смело,
Иль залевай в себя пивко,
Но делай это столь умело,
Чтоб было всем с утра легко!
Ведь пьянство - это не порок!
Мы знаем, что тому причина:
Иль дел бессмысленных клубок,
Иль от нее ушел мужчина.. .
Забыться хочется мужчинам,
И женщины хотят напиться,
Забыться можно без причины,
С причиной также налупиться.
Весь мир тогда, как на ладони,
Своей мелькает простотой,
Мужчина сразу станет - воин,
Она - неписанной красой!
Но миг пройдет, исчезнут краски,
Все станет буднично, серо,
Сползут с усталых лиц все маски,
Похмелье изменит чело.. .
Соблазн велик и он нас тянет
Минуты счастья ощутить,
В соблазне яд и он затянет!
Но разве можно бросить.. . пить? !

Ве
Вероника

карочи мальчо, берешь водку самую дешевую и пиго тоже самое дешевое и заливаешь и то и другое без закуски и кури сигареты вонючие. потом будешь напитый как рыготина

Вера Политаева

Да ты просто зверь!

Anna Kovaleva-Miloradovich

Похмелья тоже не было? почему алкоголики не пьянеют? У вас ничтожное количество фермента: алкогольдегидрогеназы! И это биохимическая особенность организма!

Вы слышали про фермент, который расщепляет алкоголь – алкогольдегидрогеназу. Так вот, все похмельные «радости» – именно от него, ведь именно этот фермент превращает этиловый спирт (алкоголь) в уксусный альдегид. Если фермента много и спирт быстро переходит в уксусный альдегид, то похмелье наступает еще до опьянения.

Но вот те, у кого достаточно и фермента, расщепляющего алкоголь до уксусного альдегида, и второго фермента, уничтожающего альдегид – находятся в группе риска заболевания хроническим алкоголизмом. Такие люди иногда не могут ограничиться разумной дозой алкоголя и останавливаются только тогда, когда в буквальном смысле не могут пить – ферментные системы организма настолько истощены, что тело отвергает и столовую ложку водки.
http://otvet.mail.ru/question/13712849

http://otvet.mail.ru/question/38909733
http://otvet.mail.ru/question/18764215

http://otvet.mail.ru/question/28583691

http://otvet.mail.ru/question/54645359

Nastya Nastya

Ай, молодца. первая стадия алкоголизма - повышение толерантности к алкоголю. Потом будет утрата контроля за выпитым. Далее следует алкогольная зависимость и деградация личности.