Ан
Ангела

Дом бревенчатый повис на шкантах, как исправить?

Максим Каширин

у меня тоже так. это брак наших строителей, не углядел и вот. в позапрошлом году утеплил снаружи и всё. не станешь же срезать шкант.

Татьяна Нащинская

28-26 мм. . повиснет он не на шкантах, а на направляющих вашей внутренней или наружной отделки. . в нек. местах м. б. на дверных или оконных косяках. . и даже на встроенной мебели, если она сделана от пола до потолка. . шканты засверливаются в шахматном порядке, и утапливаются на четверть-треть толщины верхнего венца. . и никогда в углы!

http://otvet.mail.ru/question/69218762

к нему обращайся

Владимир Куварин

как-как, резать под корень и молитву читать, что бы это оказалась "шляпка" шканта, а не тело. Строители -дебилы, это навсегда.

посадить шкант можно только одним способом - засверлить отверстие через бревно и тело шканта. Весь дом в дырах будет.

Кстат, на шкантах из прутка стали 10 мм бревно не виснет, продавливает. Хоть стальные шканты-это и неправильно, зато проблем нет.