Евгений

как правильно вставить пластиковое евроокно в бревенчатом доме

Юля Богданенко

также - в существующую коробку
если нет коробки, - вставить её - согласно стандартной технологии

Ната Графичева

здесь приведён пример в доме из бруса, но технология такая же.... в этом альбоме можно посмотреть и другие фото.. . а вот шип спиливать не надо и если установите без обсадных (коробка) , то окно м. б. раздавлено...

T A

У нас специалисты вставляли. Сами мы не взялись (побоялись, что испортим. сделаем неправильно)

Серега

вообще евроокно - оно деревянное, а пластиковое -это металлопластиковое, т. е. ПВХ. если дом пожилой, т. е. не новый сруб, тогда просто выпилить обсаду, спилить шип и вставить примерно посередине бревна, дальше откосы с двух сторон. если сруб новый можете для подстараховки сделаеть обсаду, чтобы брёвна не разъехались или хотябы по бокам 2 доски прибейте или ждете 2-3 года усадку, и потом вставляете.

Наталья Лазарева

После удаления обсады нужно закрепить бревна (с каждого края шипа пробить брусок!) далее монтаж окна! зазор по периметру не менее1,5см и не более5,0см. Дальше все делается отделкой внутр. и окнар. откосов. Окно лучше ставить по центру бревна (деревянный дом не имеет точки росы)!!!