Сергей Алексеенцев

Не спал всю ночь, а утром за руль. . Как взбодриться чтобы не тупить...

Ал
Алексей

10 советов от ГАИ, как не уснуть за рулем:

1. Почувствовав сонливость, сразу остановиться и употребить кофе или энергетик.

2. На протяжении 30 минут, пока кофеин будет всасываться в кровь можно поспать.

3. Перед ночной поездкой нужно поспать более чем 6 часов.

4. Нельзя совершать ночную поездку после рабочего дня.

5. Не пытаться находится за рулем в обычное время сна. Всегда можно остановиться в придорожных отелях или мотелях

6. Быть внимательными за рулем послеобеденный период, а особенно с 16 до 17 часов. Поскольку в это время у человека наступает спад энергии лучше остановиться и отдохнуть.

7. Употреблять в дороге лучше белковою (яйца, рыба, нежирное мясо) , чем углеводную (хлеб, картошка, сладости) еду.

8. Не употреблять снотворное и препараты, которые могут вызвать сонливость.

9. В долгую дорогу лучше взять разговорчивого друга.

10. Через каждые 150-200 км или два часа распланировать перерывы. На перерывах желательно выйти из машины и сделать гимнастику.

Се
Сергей

Гарантия аварийной ситуации.