Iroda

Разряжен АКБ на ВАЗ 2107. Почему?

Разрядился АКБ на ВАЗ 2107! Это уже не в первый раз. В начале декабря поменял щетки на генераторе, а аккумулятор сдал на станцию для зарядки и проверки плотности, напряжения, короче на обслуживание. Отьездил месяц, в начале января, машина простояла около 1,5 часов, вышел машина не завелась. Временно поставил АКБ друга. Поехал на аккумуляторную станцию замерили плотность 1,11-1,13 в разряженном состоянии и 1,21-1,22 в заряженном показало. и вот проездил на АКБ друга чуть больше недели и этот АКБ тоже сел. Подскажите в чем причина?

Марат Алмашов

Смотри гену скорее фсего не дозаряд было у меня такое тоже кстати на семердесе) купил новый точно такойже и фсе тоже самое пока эллекрик не зделал оба гены за 10 мин и так и не сказал что было хотя до этого сам береберал два раза так что однозначно нужен толковый электрик а не.... ну ты понял

Дмитрий Мищерский

Ты же ездил на АКБ заряжалку, там наверняка амперметр есть. При отключенных потребителях замерь хавает что то постороннее или нет. Нет - умер АКБ, потребляет - ищи что

Ru
Rufat

менять диодный мост

Наталья Воронова

Замерь напряжение на АКБ при работающем двигателе... должно быть больше 14В. Значит зарядка идет нормально. Тогда причины разряда ищи вынимая последовательно предохранители ( в какой цепи утечка) . Чаще всего не выключается лампочка освещения багажника из-за поломки выключателя - отсюда и разрядка АКБ )))))

Ри
Ритуська

ремень натяжка проверь и генератор!