Юлия

С чего лучше начать? (гитара, вокал, фортепьяно)

Здравствуйте. Мне нужен совет. Мне 23 и я решил немного улучшить себя. Всегда хотел уметь играть на гитаре и фортепьяно, естественно и петь. Во всём этом деле я полный 0. С чего мне лучше начать?
Я не стремлюсь к славе и понтам - просто для себя.

Андрей Анисимов

Попробуйте начать с гитары, самый распространенный музыкальный инструмент, много школ обучения, относительна проста в освоении.

Elena {{{{

пили митол в погребе на ибонезе - без понтов

Наталья Стадлер

я в 25 начала с игры на гитаре, хотя думаю, надо было начинать с уроков сольфеджио и изучения теории музыки (на основе этого намного легче освоить игру на любом муз. инструменте) , но это если серьезно планируешь заниматься и хочешь от себя настоящих достижений в этой области. Однако если точно уверен, что учишься "просто для себя", то начинай с того, что больше всего нравится, главное чтобы самому приятно было учиться - это же тогда просто хобби