Олег Захаркин

кулинария классический рецепт салата из свежей капусты с копченой колбасой

D M G

А зачем портить салат из свежей капусты копченой колбасой? ((((лучше добавьте морковки, яблочко.... в сто раз вкуснее и полезнее... )
Копченая колбаса в классическом рецепте салата из свежей капусты-это не классика, это уже извращение какое-то ((((

Георгий

Неужели в классической кулинарии есть подобные рецепты?

Алена Новикова

Салатик отдельно. Колбаса отдельно. Только так!

Инна Ушакова

Приготовление:

Нашинкуйте тонко капусту, сложите ее в глубокую посуду и посолите. Если имеется такое желание, то сбрызните соком лимона. Перетрите хорошенько капусту руками, пока не выделится сок. Если вы немного перестарались либо капуста попалась слишком сочная, и сока выделилось много, то слейте половину.

Помойте морковку. Посушите ее и очистите, после натрите на крупную терку.

Возьмите колбасу и нарежьте ее тонкой соломкой.

Вымойте зеленый лук, посушите его и нашинкуйте.

Возьмите нарезанную вами соломку из колбасы, тертую морковку, лук и консервированный зеленый горошек и добавьте это все в посуду, куда клали капусту. Посолите салат, добавьте перца по вкусу, майонеза и все тщательно перемешайте.

Блюдо можно украсить небольшими ломтиками свежих помидор, а также листиками зеленого салата.

P.S. Салат будет хорошо дополнять какие либо блюда из картофеля и свинины.

(((((Кошка )))))

Попробуйте такой салат.. . Капусту нашинковать тонко соломкой, лук нарезать тонкими полукольцами, соединить слегка подсолить и слегка помять до выделения сока. Копченую колбасу нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, остудить и соединить с капустой и лук. Добавить консервированную кукурузу. Перемешать и выложить в салатник. Приятного аппетита!!!

Ек
Екатерина

"Обжорка"

500 г
белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан
майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.

Капусту мелко
нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и
натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все
продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат
выложить в салатник, украсить зеленью петрушки

Александр Михеев

Классический салат из свежей капусты - это с морковкой. Можно добавить сладкий перец, помидоры и огурцы.

Сергей Качалов

ин тересно, надо попобовать такое первый раз слышу

Ни
Нина

У меня такой рецептик Капусту тонко нашинковать Колбаску копченую нарезать тонкими полосками Добавить изюм промытый в теплой воде Все перемешать с майонезом

Наталья Бондаренко

Салат из капусты с сыром! Не пробовали? Оч. вкусно. капусту нашинковать мелко-мелкоморковку потереть на терке. лучше "корейской"Не переборщить с морковью. Псолитьпоперчить! лучше свежемолотым перцемнатереть сыр (российский или любой др. ) на полкило капусты граммов 100 сыра. Можно большедобавить свежий укроп. но и без него можно. Все перемешать добавить майонез. На любителя можно добавить чуть-чуть чеснока.