Салат из свежей капусты
С твердого кочана капусты острым ножом снять наружные листья, уложить их крупными пластами, затем нарезать соломкой или натереть на терке, перложить в миску, добавить немного соли, деревянным пестом или чистыми руками размять, чтобы капуста дала сок. Заправить капусту растительным маслом, лимонным соком. Посыпать измельченной зеленью. Салат из свежей капусты можно готовить в сочетании с разными овощами: морковью (тертой на терке) , луком (мелко нарезанным) , яблоками (тертыми на терке) , хреном (мелко натертым) , кислой капустой, свеклой (отварной, натертой на терке) , сельдереем (свежим или слегка обваренным, натертым на терке) , зеленью петрушки, укропом, зеленым луком (мелко нарезанным) . Приготовленный салат выложить в салатницу, подать к ней ложку и вилку или специальные приборы для раскладки. Салат подавать сразу после приготовления.
Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 300г
- морковь - 100г
- яблоки - 1 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- соль.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить и размять руками до появления сока. Морковь натереть на крупной терке. Яблоко разрезать на 4 части, удалить семенную камеру и нарезать соломкой. Все соединить, добавить сметану, перемешать.
Для рецепта вам потребуется:
- капуста белокочанная - 300г
- огурцы (небольшие) - 2 шт.
- перец сладкий зеленый - 1 шт.
- зелень укропа - 1 пучок
- орехи кедровые (очищенные) - 2 ст. л.
- масло растительное - 3 ст. л.
- соль - по вкусу
- салат - 1 кочан.
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, слегка перетрите с солью. У перца удалите плодоножку с семенами. Огурцы и перец нарежьте соломкой. Салат и укроп промойте, обсушите. Половину листьев салата нарежьте крупной соломкой, укроп мелко нарубите.
Овощи и зелень перемешайте, заправьте маслом, солью. Кедровые орешки слегка поджарьте.
Выстелите блюдо оставшимися листьями салата, сверху уложите капусту, посыпьте кедровыми орешками
Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата со свежей капусты. Оригинальный.
Капуста должна быть сочной ( как для квашения) , Пойдет пекинская, идеально - ранняя. ( весной - летом) . Шинкуем мелко, подсаливаем и хорошо перетираем руками. Добавляем зеленое яблоко, тертое на крупной терке, укроп, постное масло и сок лимона по вкусу. По желанию можно доб. зеленый лук, капельку сахара.
В салат из капусты добавить тертую сырую свеклу
салат10
Одна копченая куриная грудка. два свежих огурца, 2 свежих помидора. 2 св. перца, немного нарезанной капусты, 2 пачки кириешек, поперчить посолить и заправить майонезом
салат12
капуста+окорочек копчен. +СУХАРИКИ+МАЙОНЕЗ
салат12
Капуста, ветчина, свежий огурец, майонез, капусту шинкуем, огурец, ветчина режим соломкой
капусту соломкой+ болгарский перец соломкой+ грецкие орехи. заправить майонезом или маслом
капуста, мясо крабовое, белок, зелень, майонез. салат просто пальчики оближешь и главное очень просто!
капуста - сколько съедите за 1 раз ( по кол-ву человек)
сухая колбаса кубиками - 1:1 к капусте
банка консервированой кукурузы или горошка - что любите
много петрушки
соль, перец, заправить майонезом
при хранении в холодильнике не портиться 2-3 дня
сухая колбаса кубиками - 1:1 к капусте
много петрушки
соль, перец, заправить майонезом