Дима Павлов

почему нынешние школьники не видевшие социализма пытаются меня убедить что в ссср в магазах ничего не было?они идиоты?

я то своими глазами видел что было все нормально

Евгений

Они любят чтоб их накуй пасылали и хорошо бы с падсрачником

Марина Вдовина

Просто школьники уже не те, что раньше

Семакова

Один своими глазами видел что его мама самая прекрасная на свете, а все остальные смотрели и видели дряхлую неряшливую старуху.. Так что глаза глазам рознь.

Дмитрий Соколов

Ага, они идиоты.

Дарья Хритоненкова

Вы судите по своим магазинам - они по рассказам своих предков. Не все можно было купить в магазинах во времена СССР. Именно поэтому за колбасой ездили в Москву (1000-км для бешеной собаки не расстояние) , за колготками - в Ворошиловград.

Анастасия Комарова

были недостатки , хватало их , но все как то жили не замечая этого

Настька Аржанухина

Да тороллят просто. Ведь у них есть родители, которые знают, как было на самом деле. Нравится этим придуркам взрослого дяденьку "достать". Сами то ничего из себя не представляют. Моська сильна, раз лает на Слона.

Та
Татьяна

Нет, они не идиоты в клиническом смысле этого слова.
Просто как все интеллектуально неразвитые люди очень суггестивны.

Андрей Захаров

Не только зомбированные ученики, но и взрослые, которые уехали из СССР так говорят, иначе как им оправдаться перед детьми, почему они покинули свою Родину. Вот и вещают тут о нищете в СССР.
Еще много пропиндосских тролей, которые не желают, что бы бывшие советские республики снова ни под каким видом, ни под какой идеологией не воссоединились.

Как было на самом деле скажу вам я.
Например во время Брежнева в магазинах было всё и причём натуральное. Это при Горбачёве, последние года два его власти в магазинах продукты выдавали в одни руки ограниченное количество и на некоторые продукты ввели талоны (масло, сыр).

Даже после войны, в конце 50 х годов и то магазины были наполнены продуктами и заметьте натуральными и очень вкусными, а самое главное доступными и пенсионерам и бедным студентам.
Магазин в посёлке, конец 50 х годов.

Ирина Марчук

Это что, в столь нежном возрасте и так активно бухали?

Вячеслав Локшин

И не только школьники. И не только про продукты и другое. Вот эти боятся, боятся не конкретно там Сталина, Андропова, а то, что придет, вернее может вернуться то время, при котором воров, несунов, педрил, наркоманов, нечестных производителей, которые нас травят продуктами погаными, врачей-мздоимцев и разную остальную шваль просто сажали. Ага, не на условный срок, а на реальный. Вот если то время вернется, что они будут делать сейчас, вот та категория, перечисленная выше? Вот и льют помои. Убеждают.

Aliona Plescan

У вас плохое зрение.

Денис

В СССР было все но не для всех.

fa
faraw81

Потому что по сравнению с нынешними магазинами в совецких и вправду...ничего не было.

Леонид Савушкин

В СССР небыло магазинов, -дурак. . -Небыло налогов, и потому жили кто как может, а могли - многие!
Там земля просто раздавалась, а теперь нужно купить, а денег на неё заработать невозможно, потому что налоги. . А по закону ты её обязан купить с учётом НДС, заплатив за неё богу, т. к. он её создатель. . Но заплатить за себестоимость земли богу можно только через посредников, которые сидят у власти, и обязательно с учётом НДС...

Александр Киракосян

Скажи, колбаса с вечера к утру портилась, оставленная на праздничном столе.

Сергей Владимирович!

Может у них предки теплотрассники и говорят о том, что сами видели?)))

Марина С...

их спецом так учат

Инна Устюжанина

Ну гражданской продукции действительно был дефицит, но жилье, образование, транспорт были намного доступнее.