Se
Serega

Подскажите, при оформлении шенгенской визы и выезда за границу (Прага) влияют ли долг по кредиту перед банком...

Подскажите, при оформлении шенгенской визы и выезда за границу (Прага) влияют ли долг по кредиту перед банком, т. е. судебного акта нет. Какие основания могут не выдать визу и разрешение на выезд за границу?

Любовь Лутошкина

Большинство людей имеют те или иные кредиты, если нет просрочки, то никого не волнует, сколько вы банку должны, и на визу не влияют

Та
Татьяна

На выдачу визы не влияет никак, посольству на Ваши долги плевать, да оно про них и не знает. При прохождении российской границы могут остановить только если уже есть решение суда и долг передан судебным приставам.

Валентина Лысова

на визу не влияет, а вот тормознуть погранцы могут

Евгений

Сейчас на все влияет, даже если за квартиру должен. Не стоит рисковать.