Sherzod Abdulov

Всем привет! Подскажите, нужно ли выжимать сцепление при пуске двигателя на ЗАЗ Сенс?

Азат

При пуске двигателя любого автомобиля на ручке нужно выжать сцепление. Особенно в зимнее время суток.

Евгений

Рекомендовано на всех авто с механикой перед пуском ДВС выжимать сцепление, для более лёгкого запуска.

Ин
Инкогнито

желательно конечно всегда, но я выжимаю только на холодную, т. к. масло густеет в коробке

Эл
Элхан

Согласен со всеми вышевысказавшимеся, Сцепление выжимаю всегда, не зависимо от времени года.

Игорь

Рекомендуется при температурах ниже 0( Так будет "легче" для АКБ.)

Денис

Отжим сцепления облегчает рабуту стартера, т. к. Коробка не задействуется, а вообще заимев привычку выжимать при запуске исключает запуск на передаче)

Эльдар

Рекомендуется, а на древнем хундай акцент без выжатого сцепления стартер вообще не запускается.

Нтон

нужно кривым покрутить минут пятнадцать, но, производитель обманывает, и не доукомплектовывает авто оным. так что, крути поддамкраченное колесо

Жанболат

Вот не пойму, зачем дублировать ответы, если правильно ответили выше???

Ап
Апроо

всегда надо выжимать и движку легче завестись, и на стартер меньше напруги, акум меньша сажаешь, одни плюсы.. . да еще вдруг забыл передачу вуключить, а спереди столб, всякое бывает