Макс Гордеев

Яичники. Не приятные ощущения слева в боку, тянущие боли в низу живота.

Первые два дня месячных сильно болит живот, так с самого начала, с самых первых месячных. Приходят во время +- 2 дня. Несколько раз были задержки неделю и две в следствие переездов, с серьезными климатическими переменами. Лет в 15 месяц не было месячных но только один раз. Один раз была длительная задержка после стресса. Иногда бывает что живот болит как во время месячных чуть выше лобка, но боли проходят быстро и бывают не часто. Но бывает ощущение дискомфорта в левом боку, чаще под ребрами или на уровне пупка, мне сказали что может быть поджелудочная, пропила ферменты и прошло все, но иногда возникает это чувство. Иногда бывает боль снизу слева при натужевание, но редко и не сильно. Не давно была у врача, болел желудок, у меня гастрит и при прощупывание врач спросила все ли впорядке по женски, что ей кажется, что что-то не так, но за месяц до этого я была у гинеколога и все в порядке было. Я проходила этот осмотр за пару дней до месячных, предполагаю, что яичники в это время припухлые. На две недели уехала из своего города и пока не могу посетить врача. Еще я поправилась и заметила, что центральная часть живота немного неровная, слева слегка больше чем справа. Врач меня напугала, и две недели мучаться в ожиданиях, может кто подскажет может ли говорить это о раке яичников? Просто все симптомы с одной стороны. Я прочитала, что одним из симптом может быть частые позывы к мочеиспусканию или его нарушения, так вот у меня они частые, они не ложные, но и не обильные так сказать, дневную норму не привышает. Появились сколько лет назад, особенно когда мерзнут ноги. Подскажите что-нибудь пожалуйста?

ОК
Ольга Кудинова

Похоже на воспаление яичников - аднексит. Возможно от переохлаждения или там "живет" какая-то инфекция. Все лечится, но запускать не стоит. Есть возможность, сходите по месту перебывания к другому врачу. Аднексит, к сожалению, одной таблеткой не лечится.