Геннадий Артёмов

Что значит "выполни с объяснением

и проверкой" по математике тонких 2 класс? Что подразумевается под словом "объяснение"? Что нужно записать в тетради?

Людмила Макеева

например:
14*5=(10+4)*5=10*5+4*5=70

Юлия Колесникова

Словесное разъяснение решения.

Эдуард

2 класс?
просто реши

Эдуард Петров

Выполнить значит сделать этот номер который вам задали. С объяснением значит например учитель спросит и ученик должен не только показать решение, а значит объяснить как он нашел выполненные вами действия и рассказать все поэтапно зачем и почему. С проверкой значит проверить выполненное вами задание

Слава Горбачев

напиши действия потом обьясни о чём говорится в них! ясно?

Андрей Смирнов

Ну если там задачи, то надо расписывать: 10 яблок - первый продавец. и т. д.
5 - 2 = Яблоки второго продавца минус яблоки третьего продавца. ИМХО. (Проверка: если дана сумма, то из общей суммы вычитаем слагаемые) надеюсь понятно объяснил 🙂