Вася Пупкин

Открытие бутика на рынке. Что для этого нужно?

Всем привет! хочу открыть бутик на китайском рынке во Владивостоке и хотел бы у вас узнать какие документы для этого требуются? Товар у меня есть, привёз из китая, спортивная одежда Adidas и Reebok. У меня есть вопросы. Если открывать бутик на рынке спортивной одежды, нужна ли лицензия на товар? Будет ли по этому вопросу докапываться какая-либо служба? Так как Adidas и Reebok - это мировые бренды спортивной одежды, на Владивостокском рынке это Адидаса и Рибока из китая полным полно, и я не не думаю что кто то их дёргает. Скажите пожалуйста подробно что нужно для этого всего и какие могут возникнуть трудности. Спасибо.

Лиана

Деньги решают все!
Не будете жадничать, то никто к Вам не прикопается: ни санэпидстанция, ни пожарные, ни РосПотребнадзор, ни налоговая, ни бандиты.
Так что, продавайте весь товар - вырученных средств как раз хватит, чтобы разложить во все подставленные Вам карманам.

Алексей Буньков

Нужно открыть ИП и все. Больше ничего не нужно. Лицензии и тп тут точно не нужны.
В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт) .

Чтобы ошибок не было, можно на сервисе Мое дело все документы для регистрации делать. К тому же это еще и бесплатно.

Лена Вечкилёва

Деньги, оформиться как ЧП или ООО, проверять будут точно, поставщика. как вариант этот: italstok.com - с наполнением ассортимента помогут профессионалы, логистику сами продумаете или подскажет по-началу сосед на рынке. Вещи отличные, европейский сток (на путать с секонд-хендом) . Ну и цены, соответственно, нормальные - хватит на хлебушек с маслицем!