Андрей Новичков

Скоро готовить праздничный стол, вот думаю что бы новенького придумать на горячее.

Пюрешка с курицей как то надоела) ) ) Хочется удивить чем то новым. Может у кого есть какой рецептик?

S D

Филе куриное надрезать так, что бы получились кармашки. Приготовить начинку из грибов, зелени и твердого! сыра. Начинку положить а "кармашек",скрепить зубочистками, филе обвалять в сухарях ( или взбитое яйцо +сухари) . Обжарить недолго, до румяной корочки на хорошо разогретом масле. Готовое филе прикрыть фольгой минут на 20 или в теплую духовку минут на 10

Недавно готовила свиные ребрышки с картошкой в духовке. . и клюквенный соус.... всех очень понравилось. Ребрышки брать "молодые",можно слегка замариновать заранее.

Виктория Фёдорова

Потушите телячьи ребрышки в горшочках с большим количеством тархуна, кинзы. чеснока, зел лука и укропа, уверяю, на запах сбежится весь подъезд!))))

Гл
Глеб

Кролика в сметане

Анатолий Быков

сладкую селедку.. . не ржать! это национальное блюдо в скандинавских странах

Алексеи Нет

Рыбу в тесте, рыбу фаршированную. Утку запечь с яблоками. Кальмаров нафаршировать и запечь.
Можно баранью ногу запечь или бараньи отбивные сделать. Впрочем, и из той же курицы можно много интересных блюд приготовить

Юлия Постникова

Айсбайн по-берлински

2 л воды довести до кипения, добавить всё для бульона, через 5 минут опустить очищенную рульку в бульон, довести до кипения, снять пену, варить на малом огне 1,5-2 часа. Тем временем квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные ножом можжевеловые ягоды, влить вино, готовить под крышкой на малом огне 1 час до мягкости капусты. Сваренную рульку, готовить в духовке или гриле при температуре 200°C в течение 1 часа до поджаристой корочки, смазывая силиконовой кисточкой смесью тёмного пива и мёда каждые 5-10 минут. Подавать с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.
1 свиная рулька; 300 г кислой капусты; ½ ст. сухого белого вина; 1 ст. л. мёда (или тёмного сахара) ; ½ ст. тёмного пива; 4-6 можжевеловых ягод; соль. Для бульона: 1 морковь; 1-2 луковицы; 1-2 стрелки любистока (или сельдерея) ; щепотка тмина; 2 лавровых листа; 6-8 горошин чёрного перца; 2-3 горошины душистого перца; 1 звёздочка бадьяна (опционально) ; 2 гвоздички; 1 ст. л. соли.

Алексей Евтюхин

Рецепт приготовления порционного мяса с ананасом

Понадобится: 500г свиной корейки, 150г сыра, ананас кольцами консервированный, перец, соль. Нарезать свинину кусочками по 1-1,5см толщиной, отбить каждый, на мелкой терке потереть сыр. Уложить кусочки мяса в слегка смазанную маслом форму для запекания на расстоянии друг от друга, посыпать перцем и солью. На каждый кусочек выложить по кружку ананаса, посыпать сверху сыром и запечь 30-40 мин в разогретой до 180 градусов духовке. Если сыр начал подгорать, а мясо еще не готово, накройте форму фольгой. Просто и очень быстро, а получается очень нежное, вкусное и изысканное горячее, так что такой рецепт следует взять на заметку всем, особенно не имеющим богатого опыта готовки мяса кулинарам, если хочется вкусно накормить гостей. Можно дополнить указанное в рецепте сочетание другими продуктами: помидором, луком, маслинами, майонезом. Мясо, выложив на противень, смазать майонезом, выложить кружок помидора, затем кружок ананаса, полить майонезом, посыпать сыром и в центр положить по одной маслинке. Можно приготовить мясо с ананасами не порционно, а общей массой в форме.

Рецепт запеченного мяса с ананасом

Понадобится: 500г нежирного мяса (свинины/говядины/курицы) , 400г сыра твердого, 3 луковицы, 1 баночка консервированных ананасов, растительное масло, майонез, перец, соль. Кольцами нарезать лук, нетолстыми кусочками нарезать мясо и отбить, натереть перцем и солью. Потереть сыр. Смазать маслом форму, выложить лук, сверху – мясо, смазать его майонезом, далее выложить ананас кусочками, покрыть майонезной сеткой, засыпать сыром и запечь около получаса при температуре 180 градусов в разогретой духовке. Попробуйте приправить блюдо розмарином, прованскими травами, чесноком и другими приправами по вкусу – получится еще интереснее! Как уже было отмечено, запекать с мясом можно не только консервированные, но и свежие ананасы.

Рецепт приготовления мяса, запеченного со свежим ананасом

Понадобится: кусочек нежирной свиной шейки без кости, свежий ананас, майонез, перец, соль, сыр. Как приготовить мясо со свежими ананасами. Нарезать мясо поперек волокон кусочками по 1,5см толщиной, отбить и натереть специями. Очистить ананас и нарезать тонкими кусочками. Застелить форму для запекания пергаментом, смазать его маслом, выложить слоем мясо, сверху пластики ананаса, смазать майонезом и посыпать сыром, запечь до готовности мяса в разогретой до 180-200 градусов духовке около 30-40мин.

Татьяна Максимова

Мужская кухня. Горячее копчение, легкий рецепт.

О@
Ольга @>

Свинина, запеченная с ананасами

свинина - 500 г,

ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,

помидоры - 2 шт. ,

лук - 2 шт. ,

сыр - 80-100 г,

майонез - 200 г,

соль,

перец,

маслины

Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив,
в пакет.

Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом
противень.

Лук и помидоры порезать кольцами.

На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.

Сверху положить кружки помидора.

На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.

Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить
маслину.

Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508

Анюта Воронина

Индейка жаренаяТушку индейки обмыть и обсушить. На нижней части брюшка сделать надрезы на коже и вложить в них ножки, крылья подвернуть к спинке и связать нитками. Посолить изнутри
и снаружи, натереть смесью красного перца и чеснока. Нашпиговать тушку ломтиками шпика и смазать маслом. Положить птицу грудкой вверх на противень с разогретым
маслом и поставить в нагретую до 160°С духовку. Жарить 2,5-3,5 ч в зависимости от величины тушки. Время от времени поливать индейку жиром с противня и поворачивать,
чтобы она подрумянилась со всех сторон. Сверху можно покрыть фольгой.
Приготовить соус: сок от жаренья разбавить сметаной, добавить нарезанные корнишоны, прокипятить и процедить. Полить готовую птицу соусом и украсить зеленью петрушки.
На 1 индейку - 100 г сливочного масла, 2 зубчика чеснока, шпик, 1 стакан сметаны, 2 корнишона, перец, соль и зелень петрушки по вкусу.