Ол
Олеся

Айфон 4 глючит сенсор, проблема то появляется то исчезает

На айфоне 4 неккоректно работает сенсор, при нажатии на экран начинает дергаться изображение, или когда подносишь палец к стеклу, тоже дергается, два раза отправлял на гарант. ремонт в связной, ни разу дефект не был исправлен, проблема то появляется, то исчезает, сейчас все нормально, в СЦ сказали что все работает исправно. что делать?

Карим Ниязов

1.По ЗоПП у всех технически сложных товаров народного потребления гарантийный период 2 года с момента продажи. Только на второй год все издержки связанные с проведением экспертизы берет на себя потребитель и в случае выявления заводского дефекта продавец обязан компенсировать как стоимость изделия так и экспертизу. Поэтому если телефон на гарантии сдать продавцу для проведения диагностики, если гарантия кончилась провести независимую экспертизу только предварительно получить согласование на ее проведение у продавца. Экспертиза довольно дорогое удовольствие поэтому взвести все за и против. Удачи!

Екатерина Кречетова

пиши претензию на имя руководителя в связном, есть такое техническое понятие как плавающий дефект, если не поможет, обратись в защиту прав потребителя. 4 айфон слабоват, тем более если обновлен до актуальной прошивки. У меня тоже четверка, завтра через тот же связной в ремонт поедет. сейчас 4 и 4с не очень качественные, все силы у них на новинки ушли.