Валерия Аникеева

Риски развития плода! Подскажите! Очень переживаю...

Обнаружили индивидуальный риск трисомию 21-1:68 при базовом 1:186.Это очень высокий риск дауна? Сколько примерно процентов?
При этом ХГЧ повышен-в норме 2,а у меня 5.Влияет ли это?

Al
Alеnka

Вы сдайте все анализы повторно, а потом только принимайте решения. По существу вопроса ничего сказать не могу, простите. Держитесь.

Дикий

Риск - это еще не факт. Риски есть везде. Даже генетики говорят о том, что и при риске в 90 % может родиться здоровый ребенок, как и при риске в 10 % ребенок с отклонениями. Да и тут еще дело в том, что не каждый специалист может правильно расшифровать анализ. Главное не нервничайте и верьте в лучшее. Наши мысли материальны))))

Галина

Для начала можно пересдать анализы. Еще следует обратиться к генетику, он вам все объяснит и направит на инвазивную диагностику. А вот на показатель чг может повлиять прием гормональных препаратов. Советую посмотреть вебинар о скринингах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там написаны нормы всех показателей, факторы, влияющие на эти показатели, а также расшифровка результатов узи и крови.

Настенька

У меня тоже был высокий риск, анализы сдавала 2 разы. Отправили делать амниоцентез (прокол живота) . Это не приятная процедура, но что б убедится что все хорошо, нужно сделать. Я как вспомню все это, так вздрогну. Вы не переживайте, сходите к хорошому генетику, он вам скажет что нужно делать.

Гульчачак

Честно, это очень большой риск! В процентах не приблизительно 60%, а что генетик говорит?