Лона

А что если водителям и пассажирам каски одевать, как на мотоцикле, могут ли они послужить ?

Ну, то есть может от них быть толк?

Алена Буцева

автогонщики все ездют в шлемах.. .

при ударе головой о стойку кузова, говорят, спасает шлем )
а еще есть своеобразные ошейники - спасают от перелома шеи во время резкого дерганья головой при аварии )

Елена Овечкина

Ну если тока в туман голову из окна высовывать и смотреть на дорогу и чтоб при встречке не разбили головы друг другу

Олег Петров

Был бы толк, обязали бы законодательно

Вл
Владимир

в случае если вам через лобовое кирпич с камаза прилетит то может.. .
в случае аварии голову бессмыслено защищать, это даже может быть вредно т. к. создаст дополнительную нагрузку на шею

Maksim Bezbah

Скажу по секрету: и водитель, и пассажиры могут послужить даже и без касок.

Ирина Актуганова

в дорожной машине среднего класса такое бесполезно. в машинах класса суперспорт, особенно открытых, смысл есть, но только на трассе - немногие ездят по ДОПам со скоростью под 200 и в повороты входят на пределе.

Морозова Елена

Может. Больше шансов летального исхода, сразу и без мучений.

Надежда Соколова

Каски не вариант, шлемы надо одевать