Z No Name

КАСКО, Можно ли сделать на одного из водителей?

Всем привет, итак, вопрос: ОСАГО оформляю на себя и на сына, ему 18 лет, чтобы на дачу катался, а КАСКО на него, молодого, получается под 100т. р. жаба душит такие деньги платить, можно ли оформить каско только не себя, не будет ли потом вопросов у страховой компании, когда допустим попрошу поменять стекло лобовое или царапины закрасить?

Alexandra Kuznecova

Если страховой случай будет при управлении авто водителем, не вписанным в полис КАСКО, то страховщик по КАСКО просто откажет в выплате.
Так что есть определенный риск. Да, если страховой случай будет с одним участником, не вписанным в страховку, можно это скрыть и показать, что за рулем были Вы. Или когда машина получила ущерб, к примеру, припаркованная где-то.
Но если, допустим, будет ДТП при участии 2-х или больше машин, то скрыть, кто был за рулем, не получится - свидетели будут.
Решайте сами.