Дулат

Сделают ли машину по каско?

Здравствуйте. Попал в ДТП. За рулем был я, но машина оформлена на отца. Езжу по доверенности. Также, у него есть КАСКО на эту машину (я туда не вписан) . Виновник аварии - другой водитель. В протокол об аварии вписан я. Гаишники на месте ДТП сказали, что машину можно будет сделать по КАСКО. Но, в страховой сказали, что они не будут делать, так как водителем был я. Подскажите, на самом ли деле ее нельзя будет сделать по КАСКО? Заранее спасибо

В страховой сказали, что будут начислять деньги по обяз. страхованию в течении месяца..

Нина Серебренникова

По КАСКО, так же как и по ОСАГО, водитель должен быть вписан в страховку, если она ограниченная. Если в момент ДТП за рулем был невписанный в страховку водитель, то по КАСКО в выплате будет отказано. Смотрите свой страховой договор и правила страхования своей СК.
Так что Вам обращаться в СК виновника или в свою СК по ОСАГО (если в ОСАГО Вы вписаны - хотя, похоже, что нет) . По ОСАГО возмещается ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс. . Если ущерб больше, то разницу будете требовать непосредственно с виновника. Срок выплаты по ОСАГО - 30 дней с даты принятия страховщиком всех необходимых документов.
И помните, что по ОСАГО ущерб считают с учетом износа. Так что выплачивают много меньше, чем требуется. Так что потом - экспертиза и суд.
ПС: А ведь гораздо проще вписаться - тогда КАСКО бы реально помогла.

Наталия

По Каско автомобиль вам не починят, т. к. в страховку вписаны вы не были... Надо было на месте с гайцами "договориться", чтобы в протокол вписали отца, тогда и починились бы.

Павел Ненашев

вам все правильно сказали- вы можете воспользоваться компинсацией по осаго только не забывайте что вы получите деньги за расчетом среднерыночноц цены и заменяемые запчасти не оригинал а китай.. . т. е копейки. остальную сумму за ремонт можете стребовать по суду с виновника

Роман Богдашкин

увы нет и это реальная отговорка страховой конторы, кто был за рулём и на кого каско-разные вещи -увы, вам удачи и просто переживите этот момент-главное вы здоровы а машина всего лишь железо -хотя и любимое.