Светлана Васильева

как спасти цикламен...? остались одни корни как спасти цикламен...? остались одни корни

Светлана Матюсова

После отмирания листочков у цикламена должен остаться клубенек, а не корни. Откопайте аккуратно сверху грунт: там должна быть плотная "картошка" - клубень. Если он мягкий или гнилой - конец цикламенчику. Если твердый - наступил период покоя (я держу такие на окне возле стекла, пока есть место, изредка поливаю в поддон).

Jamal Bro

Его спасать не надо, на зиму он сбрасывает листья, а весною оживет. Сам когда-то переживал по этому поводу, выкопал, разрезал луковицу, а она - была "жива", т. е. своими руками уничтожил.

Дмитрий Иванов

у цикламена главное не корни а клубень, если он сгнил, то уже ничего не поможет