Рузанна Кагермазова

Подскажите, каким лакомством надолго занять щенка, чтобы он не выл?

Щенку 2,5. Когда я на работе он ужасно воет и кричит, соседи злятся. Меня нет дома 5-6 часов. Чем на это время можно его занять? Игрушек целая куча, мини лакомства тоже есть. Прошу без философских размышления на тему - зачем завели собаку и тд. Меня нет дома 5-6 часов, сомневаюсь, что все у кого есть собаки сидят дома и потакают всем ее требованиям . Заранее спасибо за ответ

Анна Лысова

Его надо приучать сидеть дома одному. Вы пробовали сначала оставлять щенка на маленькое время, потом приходить и хвалить Все чаще удлиняя время возможно он перестанет выть. Нужно дать понять что вы возвращаетесь.

Анюта Казеннова

оставьте вашу футболку или что-то с вашим запахом, может и поможет.

Валентина

ну моей хватало игрушек и косточек.
может и вы своей оставляйте какую-то косточку (главное не куриную, а сахарную например)

Станислав

Попробуйте включить телевизор или радио когда уходите, а так конечно надо приучать...

Кристина (Горохова)

Оставляйте включенным радио. Перед уходом на улице хорошенько выгуляйте щенка, чтобы он уставал. Оставьте ему крупную СЫРУЮ кость с мясом. Для него это будет лучшее занятие.