Oygoy Hgo

Не кто не подскажет, архитектора который первый начал использовать перетекающее пространство в архитектуре и интерьере ?

Дмитрий Кабанов

Фрэнк Ллойд Райт.
Японский дом послужил Райту высшим образцом того, как следует при проектировании устранять не только не нужное, но в еще большей степени как исключать несущественное. Под влиянием японской архитектуры он впервые осуществляет идею единой системы "перетекающих внутренних пространств". Непрерывными горизонтальными полосами окон, террасами и лоджиями, свесами кровель, интерьеры этих распластанных построек естественно связываются с окружающей средой.

Вадим Эрлих

Может быть Ле Корбюзье