Юрий Васильев

Венарус. Это препарат курсового приёма? при обострении того же геморроя например, или его надо принимать постоянно?

Janna Carapencova

Любой геморрой возникает от застойных явлений в сосудах малого таза, и в частности, в венах прямой кишки, причиной часто бывает некоторое опущение слизистой прямой кишки, а то и ущемление. В любом случае вам нужно, во первых делать теплые сидячие ванночки с ромашкой или марганцовым раствором. Затем вправить слизистую прямой кишки пальцем, смазанным маслом или мазью вовнутрь аккуратно (ногти при этом должны быть сострижены). Только после этого использовать мазь проктозан. А если это наружный узел, очень хороший и быстрый эффект даст прикладывание пузырька со льдом, это может быть пальчик от резиновой перчатки, наполненный водой и замороженный в морозилке- по 20 минут каждые 2 часа. Если после всего этого вы не сможете вылечить ваш геморрой, то вы сами виноваты. Потому что никакой геморрой не устоит против этого лечения.А какие либо лекарства без этого не вылечит ваш геморрой.Плюс ко всему,алкоголь и острое надо исключить.