Дана

Нитроксолин(5-НОК) + бисептол при обострении пиелонефрита - кому назначали, можете напомнить дозировку для взрослого?

Нужны примерные дозировки именно в этом сочетании и длительность курса.

Ольга Москвитина

Сочетание глупое, более того, вредное. И вообще, какой ишак посоветовал вам хронический пиелонефрит лечить комбинированным сульфаниламидом и давно устаревшим 5-нитро, 8-оксихинолином, к которому микрофлора давно утратила всякую чувствительность! Умнее будет использовать в эмпирическом назначении фторированные хинолоны второй генерации, да сдать мочу на бакпосев, чтобы назначить антимикробный препарат прицельно, а не от фонарика. Дабы не повредить вам (primum non nocere), не стану писать дозировок, затребованных вами.