Miss Creed

Можно ли пить Дюспаталин при панкреатите? вообще он назначается при обострении панкреатите?

Врач прописал. Сейчас читаю инструкцию, про панкреатит вообще не слова. Пить или не пить?

Ekaterina Gridneva

Можно. Назначают. Самостоятельно лучше не пить.

Андрей Холопов

Уточните у лечащего врача. Показания:
Спазм органов ЖКТ (в т. ч. обусловленный органическим заболеванием) : кишечная колика, желчная колика; синдром раздраженной толстой кишки.

Противопоказания:
Гиперчувствительность. C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия:
Аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, в т. ч. лица, экзантема). Передозировка. Симптомы: возбуждение ЦНС.

Олег Репецкий

Дюспаталин назначается для лечения заболеваний печени, желудка, желочного пузыря. Также его назначают для профилактики после операции связанных с ЖКТ, так что можно.

Андрей Румянцев

это спазмолитик. у вас наверное боли, поэтому и назначили)))

Наталья Мариничева

Принимать. Часто назначается при остром и хроническом панкреатите. Вообще, имейте в виду, что инструкция к препарату носит общерекомендующий характер. Если Вы будете проверять назначения по вкладышу в упаковках, найдете много удивительных для Вас моментов. Примерно то же самое, что набрать в поисковике "панкреатит" и лечится самостоятельно. Выберите себе врача, которому доверяете и лечитесь у него, не подвергая сомнению его рекомендации.