Лаура Сунгатова

Подскажите профилактику пиелонефрита? (вне фазы обострения)

На
Наташа

не переохлождаться. Иметь крепкий иммунитет.

Оля

пить нужно антилипидный чай и время от времени Кордицепс, найти это можно тут https://www.facebook.com/tienscorp

Лала Абдуллаева

Кроме профилактики его ещё и лечить надо, ведь почка не может воспалиться сама по себе от здоровья?

Елена Липатникова

хронический пиелонефрит у мамы с рождения и у двух ее детей. обострения часты зимой, весной, осенью. профилактика вне обострений-почечная диета, сухое тепло, почечный пояс, отвары мочегонных трав, молоко, минеральная вода Смирновская, славяновская. не промачивать ноги. не простужаться. не поднимать тяжести. в период обострения-лечение по схеме фурагин, 5-нок, палин, анализы контроль и динамика +узи почек.