Михаил

Сверлили зуб сегодня, сейчас ноющая боль. Нормально ли это?

Сверлили зуб, на котором была пломба, но рядом образовался небольшой кариес и старую пломбу сняли, почистили и поставили новую. Сейчас зуб ноет какой-то непонятной болью. То ли она резкая, то ли тупая. Бывает, немного затухает и остаётся неприятное ощущение, а бывает ноет.

Нормально ли это? Через сколько проходит? Помогите, пожалуйста. Спасибо

Раньше такого не было. Последний раз сверлили в 2009-2010

На
Наталья

нормально. . реакция на пломбировочный материал

Мария Николаева

Это вполне нормально, такое происходит почти у всех! Если через пару дней не пройдет, значит нет.

Лена

это нормально такое может пару дней быть. примите обезболивающие. удачи

Марина Потапова

Если нерв не удаляли, то может ныть по причине близкого расположения пломбы к нерву. Если через пару дней не пройдет-вперед снова к врачу. Он должен сделать снимок и все будет понятно.