Александр Гагарин

Сколько стоит пробурить скважину для питьевой воды? Земля нормальная.

Марина Левина

Зависит не от земли. а от глубины. У нас в городе при малых глубинах до 30 м гидробурение стоит 1300 за метр с пластиковой трубой и + 6000 за сетчатый фильтр. Себе бурил 65 метров на 1 горизонт по 2100 руб за метр в две трубы - стальная обсадочная + пластиковая фильтрационная + 6000 фильтр. Если бы бурил 78 на второй горизонт то две обсадочных стальных 159мм до первого горизонта и 125 до второго и обошлось бы это примерно в 3200 рублей за метр. Так что диапазон цен может быть феноменальный.
Совсем дешевый вариант абиссинская скважина или абиссинский колодец. Но глубина скважины до 12 метров и уровень воды в ней должен быть не ниже 8 метров от насоса.

Андрей

у нас 900р/м. вода на уровне 18-20 метров.
а как у вас- мы не знаем.

Рамиль Ахметжанов

400- 570 руб за метр в зависимости от глубины скважины и её диаметра.

Маргарита Новикова

помню в детстве с батей бурили вручную скважину-отец сам бур сделал. долго объяснять технологию. он и я .пацан. 13 лет. пробурили за день 45 метров. это правда по песку. далее ставится недорогой насос в цилиндр .внутри сетка. от цилиндра идет подающая труба. тогда нормальных шлангов не было-сейчас можно либо пластиковые трубы либо пластиковый жесткий шланг-скважина готова. только хорошо бы с лозой или с рамками участок пройти-можно здорово сэкономить.

Алексей Шульгин

1000-1200руб метр у нас делают вода где-то на глубине 40-60 м удмуртия

Максим

2700-3200-метр

Наташа Никифорова

Стоимость таких работ зависит от метража и вида грунта. Земля нормальная- нет такого понятия. Есть скальник, суглинок и т.д

Talin Tatuev

доброго времени суток. у нас обошлось в копейки пробурить скважину на даче. муж просто заказал в аренду японский ямобур с этого сайта http://www.stroy-77.ru/ без него бы мы не смогли ее пробурить. так как у нас не подьездное место

Света Лукичева

У каждой фирмы свои расценки. Частники берут дешевле, но качество их работы сами понимаете какое. Мы в свой загородный дом заказывали бурение скважин на воду здесь https://vodabur.by/. Обратились сначала в несколько компаний, чтобы нам просчитали стоимость работы. У этой фирмы оказался самый профессиональный подход. По крайней мере, их сотрудники уже через день после заявки были у нас на участке и делали гидрологическое исследование почвы. От других фирм мы так никого и не дождались!