1Елена 1Королева

застучал коленвал на ваз 2103 что делать? и как определить что это именно ОН? не снимая двигателя

Тарасенко Наталья

Снять поддон
отвернуть вкладыши
и все станет ясно.

Светлана Орлова

чтобы застучал коленвал на 2103 нужно ооочень постараться.. . А вообще колено стучит глухо и гулко. звук немного напоминает дизельный. Не звонкий. колено стучит при разгоне и сбросе оборотов громче. без опыта впринципе можно не расслышать. Коренные шейки обычно не стучат. они если стучат - то всё - край. Езжай к мотористам - она за символическую денежку послушают и скажут

Эдуард Волков

Открути свечи, засунь в цилиндр отвертку подлиннее, и подвадя по очереди каждый поршень к началу движения вниз после вмт, ударяй по отвертке. Где услышишь стук, там он и есть

Ириша Зяблицкая

Сдергивай свечные поочереди .пропадает нагрузка пропадает стук шатуна.

Ло
Лола

Моторист скажет на СТО.

Рита

никак. если нет опыта

Евгения

Колен вал не ступит а стучат шатуны, клапана, поршня. Посмотри давления масла в системе. Если пропало, значит вкладыш провернулся.

Pupkov Pupkov

Можно прослушать двигатель стетоскопом.

Ольга Смирнова

С чего ты взял, что это коленвал? Может клапана подстукивают?