Клара Дорджиева

Каковы основные черты культуры возраждения в европе 11-15век

Я уучусь в 6 классе и мнезадали вопрос а мы его не учили и нам решили задать его на дом помогите плиз

Виктория Смоловская

Возрождением называют период, когда в Европе ослабел религиозный фанатизм, и начали возрождаться после долгого забвения светское (то есть нерелигиозное) искусство и науки. Для этого деятели Возрождения использовали античные (греческие и римские) образцы. Возрождению свойствен интерес к естественным наукам, медицине, развитие технологий, культ красоты и здоровья (сменивший обязательное для Средневековья отношение как человеческому телу как к помехе для духовного развития) .
Но. Возрождение началось примерно в середине 14 века, и продолжалось до 2 половины 16 века (некоторые ученые считают, что даже до первых десятилетий 17 века) . В 11 веке ни о каком Возрождении речи не шло.