Дмитрий Новоторцев

Дадут ли визу?

Ребенок 16 летний (сам, без спровождения, в аэропорту встречают, во время летних каникул) отправляется в Германию посетить друзей семьи.
Будет и официальное приглашение с их стороны, соглашение родителей на выезд, авиа билеты туда и обратно, справка из школы, даже билет на муз. фестиваль чтобы подтвердить цель поездки (отдых с друзьями и посещение фестиваля) .
Всю ответственность (в том числе и финансовую) они берут на себя.
Как думаете, выпустят?

Aslan

Выпустят. В приглашении написано о гарантии медицинского страхования приглашающей стороной? Если нет, то сделайте медстраховку здесь перед подачей док-тов в консульство.

Nastya

ИМХО без проблем. Вполне обычная и прозрачная ситуация.
Такие "ребенки" (16-летние) толпами путешествуют...