Далер Меликов

дадут ли студенческую визу в Польшу если нет собственности и как подтвердить источник дохода?

Иван

Внимательно почитайте на сайте посольства Польши в Москве (или визового центра) раздел "Категории виз" (или как-то так) .

Подозреваю, что Вы - студентка российского вуза, а виза Вам нужна краткосрочная шенгенская категории "С". Если это так, то источник дохода ВАМ подтверждать не надо. Вам надо найти спонсора, который напишет в посольство письмо, что готов оплачивать Ваши расходы во время этой поездки и приложит справку о своих доходах и/или выписку со своего банковского счета (особенности оформления письма и справок/выписок смотрите на сайте посольства) .

Но если я не прав и Вы едете на учебу в Польшу, то у Вас должно быть приглашение от польского вуза, подтверждение оплаты учебы в нем (вероятно, первого года или полугодия) и, естественно, финансовые гарантии спонсора. Немцы, для студенческих виз, требуют справку о знании немецкого языка, какие особенности у поляков - не знаю, читайте сайт посольства.

Ли
Литвинов

студенческая дается при поступлении на учебу. Наличие собственности сюда не относится. Ищите спонсора, пусть пишет спонсорское письмо и предоставит справку о доходах