На
Наталья

Как правильно называется картина Крамского незнакомка или не известная

Дмитрий Бондарев

"Неизвестная"!

Иван Крамской Неизвестная, 1883 Холст, масло. 75,5×99 см Третьяковская галерея, Москва

«Неизвестная» — картина русского художника Ивана Крамского (1837—1887), написанная в 1883 году и являющаяся частью собрания Государственной Третьяковской галереи.

«Неизвестная» считается одним из наиболее значительных и известных произведений Ивана Крамского. Дав полотну такое название, художник придал ему ореол таинственности и интриги. В идейно-художественном плане содержания образа «Неизвестной», живописцу удалось создать произведение, стоявшее на грани портрета и тематической картины

Оленька Чукина

В 1883 году Крамской закончил эту "странную" картину и назвал ее резко, с вызовом - "Неизвестная".

G*
Gal'ka ***

Неизвестная
Картина русского художника Ивана Крамского, написанная в 1883 году и являющаяся частью собрания Государственной Третьяковской галереи. Размер картины - 75,5×99 см.