Елена Соскова

Оцепенение, апатия, гипобиоз. Что делать?

Целыми днями пребываю в заторможенном состоянии, любая активность доставляет ощутимый дискомфорт, мысли разбегаются, внимание рассредоточено. Вместе с этим, если возникает остановка внимания на чем-то, то это получается чем-то вроде платформы или зацепки, и последующий быстрый перевод его на что-то другое приводит к сильной усталости. Именно из-за этой усталости возникает потребность в монотонной однотипной деятельности. Если необходимо постоянно переводить внимание с одного на другое, усталость становится всеобъемлющей. Врачи! Объясните, пожалуйста, причины и механизмы возникновения таких состояний, а так же возможность выхода из них.

Светлана Бородина

Не нужно рассказывать подробности. Это всего лишь обычный невроз. Обратитесь к психиатру анонимно.