Ирина Алмазова

какие анализы нужно сдавать, чтобы проверить состояние печени?

Алексей Тарасов

Анализ крови на печеночные пробы - АЛТ, АСТ, билирубин, прямой, непрямой, общий. УЗИ печени.

Поликарп Матвеич

Здравствуйте!

- Лабораторная диагностика (анализы крови и кала):
✅ Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоцитарная формула, СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений)
✅ Копрограмма
✅ Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
✅ Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
✅ Билирубин общий
✅ Билирубин прямой
✅ Холестерин (холестерол общий)
✅ Гамма-глютамилтранспептидаза (гамма-ГТ)
✅ Фосфатаза щелочная общая
✅ Амилаза панкреатическая

✅ Также рекомендовано проведение УЗИ диагностики брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка).

При необходимости врач-гастроэнтеролог может назначить дополнительную диагностику.

С уважением,
МЦ "МедПросвет"