Александр Смирнов

Подскажите срочно!

На губе вверху и внизу на правой стороне вылезли прыщи, похожие на герпес, мазь купила, но дело в том, что на языке тоже появилось 2 прыща, болят! Мама сказала, что герпес, как лечить, ужас, на языке прыщик, подскажите...

Екатерина Зябкина

Уважаемая Алина! Как врач, наговорю Вам всяких банальностей:
во-первых, прекратите интернет-консультации.
во-вторых, обратитесь к дерматовенерологу по месту жительства (в поликлинику или в диспансер) .
в-третьих, если Вам всё по барабану, в том числе, собственное здоровье, то пожалуйста, слушайте всяких интернетовских умников, не имеющих ни какого отношения к медицине..

Людмила Фанасова

А вот нинада была с падрушками сплетничать! Типун на языке и выскачил. )))

Раиса

можно немного нанести ацикловир крем на язык в месте появления герпеса, подержать его немного, при этом не надо закрывать рот, а затем следует тщательно прополоскать ротовую полость. Витамин С в ампулке купите и смочите ватку приложите к языку и подержите, он будет прижигать герпес.
А также можно настойкой прополюса на ватку и прижегать на языке 4 паза на день и быстро пройдет.