Сергей Вансович

Подскажите! ! срочно

Выпила утром молоко и часа через 2 поела маринованых огурцов. Забыла, что уже пила молоко. Теперь боюсь, что расстройство желудка будет, а мне на работу. Желудок слабый уменя. Может какое-то лекарство выпить чтоб избежать. Выпила сразу же левомицетин.
Через сколько часов может проявиться?

xipar

2-4 часа .попукивание. потом резго вырвет заглушку.

Marina Braga

Но-шпа форте 1 таблетку и ничего не будет

Ольга Латушкина

Зачем же левомицетин? ? Этим Вы сделаете еще хуже. Через 2 часа после употребления Ваше молоко уже "ушло в поля", ничего Вам не будет. А вот глушить левомицетин при любой оказии не стоит, Это антибиотик и, когда Вашему организму действительно нужна будет помощь антибиотиком, то левомицетин и другие антибиотики этого ряда уже не подействуют. К тому же. антибиотики убивают микрофлору кишечника и способствуют диарее. Оно Вам надо? Пейте теперь линекс или энтерол. И на будущее: если расстройство кишечника, то проблему решают пребиотики, а не антибиотики. Если возникнет необходимость врачу прописать Вам антибиотик, не забудьте ему сообщить, что Вы употребляли левомицетин, как морковку)) ) не болейте!

Саша Белый

Да ничего не будет вообще. Не факт что будут какие то последствия, если огурцы молоком запивать, а через 2 часа в желудке молока давно нет) ) Зачем антибиотики пьете? потому желудок слабый, что тянете в рот все без разбору, как так можно???

Василий

ничего не будет. это всё бабушкины страшилки

Людмила Filippova

Расстройство скорее от левомицетина наступит, зачем антибиотики глотать-травить флору в кишечнике по любому поводу, тем более при слабом желудке? Активированного угля принять- и достаточно.