Анна Трофимова

У 5 месячного ребенка поднялась температура на фоне прививок КДЦ и полиолимилит. Тело горячее. Подскажите, что делать?

Mike

После прививки -температура вполне закономерна.
Ребенок переболевает в слабой форме.

Температуру свыше 38,0 следует начать сбивать детскими жаропонижающими,
Калпол или Нурафен + Обильное питье.

Если температура вновь повышается, вызовите на дом педиатра или скорую помощь.

Сергей Васильев

а сколько температура? если 38,5, то давать жаропонижающее, если через час температура не спадёт, то скорую вызывать.

Дмитрий Меркулов

После прививок можно давать Нурофен пару дней даже без температуры. Некоторые педиатры советуют 1/4 таблетки Супрастина.

Самойлова Светлана

раздеть чтоб голенький был и обязательно снять памперс. через пару минут увидите что температура на градус целый упадёт. если нет, то дать детское жаропонижающее

Сергей

Раздньте ребёнка, дайте жаропонижающее и натрите спиртом или водкой, если через час-полтора не сбросите вызывайте скорую

Анютик Балакирева

Для начала почитайте про реакции на даную прививку.... Что такое КДЦ я не знаю... у нас делают в таком возрасте АКДС... и небольшое повышение т-ры это норма...

Сергей Каргин

вызывайте скорую, такая кроха, не медлите

Саламат Осмонбаев

Мы ставили. Врач сказала выпить сразу нурофен детский вне зависимости будет температура или нет, через 8 часов можно еще дать если будет температура, вроде трижды за день допустимо. Читать в аннотации нужно и доза там указана. У нас два дня поднималась, все два дня нурофен давала, очень хорошо помогает, доча вялая была только, я ее к себе прижимала, чаще грудь давала, чтоб легче было, на третий день все прошло.

Leonid Perevalov

После прививок такая реакция возможна, прежде всего успокойтесь, дайте ребенку нурофен или четвертинку парацетомола 200. Почаще прикладывайте к груди, если на грудном вскармливании, если нет, поите кипяченной водичкой. Если температура не будет спадать вызывайте скорую, но по идее должна снизится в речении получаса. Растите здоровенькими и не болейте.