Ольга Сидорова

Правомерен ли отказ органа ЗАГС в регистрации брака Имееют ли право обратиться в суд с обжалованием данного отказа

Регистрация брака Петрова Д. М. и Смирновой Л. П. была назначена на 18 апреля 2007г. , однако за час до регистрации Петров - талантливый врач-хирург был вынужден покинуть орган ЗАГС, поскольку у одного из его пациентов резко ухудшилось самочувствие и немедленно потребовалась сложнейшая операция. Поскольку причина отсутствия Петрова являлась уважительной, Смирнова и все собравшиеся обратились к работникам органа ЗАГС с просьбой зарегистрировать брак в таком составе. Однако, ЗАГСом был дан отказ.

Люся Олесик

интересно что они там в ЗАГСЕ целый час делать собирались?

Руслана

конечно правомерен. Оба должны парисутствовать на церемонии. Можно было приехать и после того как хирург проведает сложную пациентку в больнице. Знать - не очень-то хотелось

Алексей

Отказ правомерен.
Смешная задачка о сбежавшем женихе и нерадивом студенте, которому лень открыть закон.:))

Ир
Ириша

правомерен, должны присутствовать и жених, и невеста

Анна Боровкова

Работники ЗАГС совершенно правы -брак регистрируется только в присутствии жениха и невесты.