Виталик Диндиков

Подключил гитарный комбик Roland CUBE 40-XL из Америки в нашу 220v розетку, жив ли он еще???

Подключил гитарный комбик Roland CUBE 40-XL из Америки в нашу 220v розетку, дело в том что сдуру подключил, ну мол включится хоть проверю, но вот включил менее 1 секунды он прожужал и выключился, больше не включался, как я понял сработал предохранитель, но я не знаю, если куплю понижающий трансформатор, включится ли он? ? ?
Или он сгорел, хотя комбик дорогой, вряд ли он сгорел, но вообщем, кто тут уже спец напишите, что с комбиком.
Спасибо!

Максим

Транс мог сгореть - но он вам и не нужен. Хотя я в этом сомневаюсь.
А вот вторичные цепи -могут и погореть, если нет систем защиты. Все таки номинал в два раза превышен.