Жорж Милославский

а как назвать новую писменость?

появилась новая разновидность писмености, разговорная письменость, тоесть пишем так же как говорим, к какой письмености её можно отнести?
тока ненадо говорить что есть правописание, и всё что иное то ошибки и неграмотность, с появлением инета появляютца и новшества, так что теперечи осталось тока дать этому статус, )))

Александр Валинуров

А что у действующей письменности есть название?
Но знаете, когда в советские годы упростили татарскую орфография на основе арабского, её так и назвали "Яна имля" т. е. новая орфография

Игорь Игорь

статус для балбесов

Ipo Dog

Вы скора усе станеце разгаварываць и писаць як мы беларусы - як гаворым так и пишэм. Кали не будеце добра вучыцца.

Сержик Викторов

))) Не надо лукавить, какой там статус, это просто попытка чем-то оправдать свою безграмотность.)))

Коля

К фонетическому правописанию. Сербы и хорваты так пишут. «Пиши како говориш и читаj као што jе написано» (Вук Караджич) . Но правила-то всё равно есть)) ) .

Ирина Михайлова

письменность новых русских идиотов