Екатерина Бадеева

Как побороть страх перед схваткой?

Когда начинал участвовать в соревнованиях (Греко-Римская борьба, дзюдо, самбо) страха как будто не было. Ну он был не посредственно перед схваткой а потом исчезал. Потом после ряда проигрышей страх стал сильнее меня. Так сказать выиграв первую схватку или до нее, я сгораю и чувствую полное нервное истощение и безразличие ко всему.
Что делать? Может быть антидепресанты?

P\s Хотелось бы услышать мнение врачей, психологов и специалистов.

Тупые реплики просьба оставить при себе.

Спасибо.

Га
Галина

Чего ты переспрашиваешь? Если вопрос кого то заинтересует-тебе ответят. Не надо одно и то же по сто раз писать.

Надежда Иксанова

Скорее наоборот депрессанты нужны в данном случае. Если страшно так, смени вид спорта. Как психолог помочь не могу, я мало знаю о вас. Для каждого всё индивидуально, есть разные типы людей. Вообще со временем страх должен пропадать. Вы же не первый раз в жизни учавствуете в схватках.

Ел
Елена

не ходи на борьбу, умрёшь там