Юл
Юлия

Жаль что нельзя дописывать дополнительно в вопросы при ещё большей достоверности (

Просто у меня была ХР и была вся оперативка задействована, а поставил win7 и стало забирать аж 700 000мб оперативы! Пошарился на постах прочитал и сказали переустановка поможет перейти на 64х, правда ли ?
Хар-ки моего Ноута:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 370 @ 2.40GHz 2.40GHz
ОЗУ: 3,00 ГБ (2,30 ГБ доступно) Вот в чем проблема не вся оперативка используется!
Тип системы: 32х (А хочу 64х, говорят она всю оперативку доступной делает) ! !

У меня пишет что виндовс не была активирована, может ли это повлиять?

Элеонора Габбасова

Ого у тебя оперативы ахах АЖ 700 Гигов

Анна Трофимова

"стало забирать аж 700 000мб оперативы"

с вопросами по серверным кластерам обращайся на специализированные форумы или к производителю.

матплату на 16 разъёмов для оперативы я видел, планки на 64 гб тоже есть. так что комп на 1024 гб оперативы сделать нет проблем. только вот ставить на такой вин хп или вин7, а не какой-нибудь виндовс кластер будет только феерический дурак.

http://compua.com.ua/lrdimm-max-size-memory.html

Надежда Родионова

Минимальные системные требования WIndows 7:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

так что то, что Windows 7 лишь около 700 мебегайт ОЗУ использует, скорее редкость, чем правило.
По поводу перестановки на 64-битную систему, это вам не даст ровным счетом ничего, кроме того, что проблемы с запуском не свежих игр и программ обязательно появятся.
Ваши 3Гб ОЗУ полностью доступны на 32битной системе.