Tatiana R

Ещё один вопрос про диммер. помогите пожалуйста.

Почему вот такой диммер не регулирует яркость вот таких вот сафитов? что у них там в нутри? Когда понижаешь мощьность димером, сафт начинает жужать и при определёном положение регулятора просто гаснет

нет, это светодиоды, и внутри что то вроде импульсного тарнсформатора

Принцесса Ночь

"внутри что то вроде импульсного трансформатора" - который выпрямляет напряжение сети, накапливает на конденсаторе и поддерживает ПОСТОЯННЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ ток через светодиоды. И как ты собрался их регулировать?

Виталик Харкевич

Диммер годится только для ламп накаливания, запомните!

Нюрочка Меркулова

Газоразрядные лампы там скорее всего.

Александра Глухова

Какой? Каких? Что там внутри? Не находишь, что спросил только ты знаешь о чем?

Кумушка Сабирова

Кролик все правильно сказал. Если светодиоды через драйвер стабилизирующий ток включены, то диммер может только драйвер из строя вывести. А вот кстати, если диоды питаются через гасящий конденсатор, то такой фокус вполне прокатит.