Екатерина Никитина

гудит светильник с диммером

купил светильник с диммером, сначала пользовался лампой накала, потом купил энергосберегающею не димированную, включил-начала гудеть, диммер на полной мощности, лампу проверял-проблем нет. Почему гудит с энергосберегающей ?

а можно галогенку ?

Екатерина

Не "не рекомендуется" а просто нельзя !

Владимир Кулаков

,,,,НЕ рекомендуется -- на ДИМЕР ставить такиее ЛАМПЫ !!☺☺

Настёна Пасхина

Гудит от не достатка знаний! Низя! Это понятно?

Татьяна Локтионова

Нельзя энергосберегающую в диммер! убирай, а то сгорит. можно любую, в которой обычная накаливающаяся спираль, то бишь галогенку тоже можно....

Петя Карсаков

У энергосберегающей главное отличие - большее сопротивление. Значит, диммер рассчитан на регулировку в диапазоне *больших токов. Иначе бы конструктор устранил дребезг еще при конструировании диммера. По-моему, портиться диммер от управления лампой с *большим сопротивлением не должен.